Verband der Volkshochschulen
des Saarlandes e.V.

Bahnhofstraße 47-49
66111 Saarbrücken

Tel.: 0681 36660
Fax: 0681 36610
info@vhs-saar.de
www.vhs-saar.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Präsidentin

Dr. h.c. Doris Pack
Präsidentin
info@dorispack.de

Vorsitzender

Wilfried Schmidt
Vorsitzender
wilfried.schmidt@rvsbr.de

Team der Geschäftsstelle

Karsten Schneider
Verbandsdirektor
karsten.schneider@vhs-saar.de
Sabine Chomard
Pädagogische Mitarbeiterin
Sprachenreferentin
sabine.chomard@vhs-saar.de
Lisa Winkelsträter
Pädagogische Mitarbeiterin
Digitales Lernen, Projekt Perspektiven.saarland
lisa.winkelstraeter@vhs-saar.de
Frédéric Chomard
Projektleiter
Projekt Kompetenz. Lernen. Arbeit (KLAR)
frederic.chomard@vhs-saar.de
Adriane Schmidt
Pädagogische Mitarbeiterin
Projekt Kompetenz. Lernen. Arbeit (KLAR)
adriane.schmidt@vhs-saar.de
Heike Schmehr
Verwaltungsleiterin
Leiterin der Prüfungszentrale
heike.schmehr@vhs-saar.de
Sonia Testa
Verwaltungsmitarbeiterin
Finanzbuchhaltung
sonia.testa@vhs-saar.de
Anna Hoppe
Studentische Hilfskraft
Prüfungszentrale und Soziale Medien
anna.hoppe@vhs-saar.de
Gabriele Roland
Verwaltungsmitarbeiterin
gabriele.roland@vhs-saar.de

Servicezeiten

Mo-Do08:30-12:30
13:30-16:00
Fr 08:30-13:30
 
  1. Fortbildungen

  1. Verband der Volkshochschulen
    des Saarlandes e.V.

    Bahnhofstraße 47-49
    66111 Saarbrücken

    Tel.: 0681 36660
    Fax: 0681 36610
    info@vhs-saar.de
    www.vhs-saar.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum